Самыми сильными национальными спортсменами стали жители Кезского района

Опубликована: 21 ноября 2011 г. 08:00 2331

фото автора
На фестивале «Силы и Духа» в Удмуртской республике выбрали самого сильного жителя удмуртской земли.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, 17 ноября в селе Дебесы прошел Республиканский межнациональный фестиваль «Силы и Духа» - праздник национального спорта.

На фестивале собрались межнациональные команды Дебесского, Игринского, Кезского, Шарканского районов, а также сборная команда ГУ УР «Дом Дружбы народов». Участники спортивных состязаний мерялись силой, ловкостью и смекалкой в эстафетах, метании деревянного шара и перетягивании палки.

Золотой кубок и звание абсолютного победителя межнационального фестиваля «Силы и Духа» спортсмены Кезского района увезли с собой.

 «Фестиваль у нас проходит в третий раз. Это прекрасная возможность вот так зрелищно познакомить жителей республики со спортивной национальной культурой других народов, их творчеством, а для молодого поколения подобного рода состязания - это своеобразная прививка против вредных привычек», - отметил тренер детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5  Ижевска Георгий Санников.
 

Во второй части фестиваля прошел праздничный концерт для зрителей Дебесского района с участием активистов национальных объединений Удмуртии. Зрители впервые услышали проникновенные молитвы на иврите, армянский джаз и традиционные татарские напевы.

 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода