Защитное сооружение «Ростелекома» в Удмуртии лучшее в республике

Опубликована: 23 ноября 2011 г. 14:45 1709

фото пресс-службы филиала

Филиал в Удмуртской республике ОАО «Ростелеком» занял первое место в Республиканском смотре-конкурсе на лучшее содержание и использование защитных сооружений ГО в 2011 году.

Категория - убежища от 150 до 600 человек. Конкурс был организован Главным Управлением МЧС РФ по Удмуртской Республике. Содержание, использование и поддержание готовности к приему укрываемых проводится силами руководителей, специалистов ГТУ Ижевска и Отдела мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Филиала. Это настоящие профессионалы своего дела, удостоенные самых высоких наград, в том числе от МЧС РФ.

Защитное сооружение Филиала находится в здании Городского телекоммуникационного узла, занимает площадь 90 кв.м., имеет вместимость 150 человек. Помещение снабжено необходимой фильтрацией воздуха, канализационной инженерной сетью, а также всеми важнейшими для таких сооружений устройствами и конструкциями. Члены комиссии проведенного конкурса оценивали даже такие детали как наличие нумерации на дверях и раскраска труб в определенные цвета в зависимости от их назначения. Защитное сооружение объекта связи по всем пунктам конкурсных показателей получило высокие баллы и отличные отзывы республиканской комиссии. Всего у компании в республике шесть защитных сооружений, которые поддерживаются в отличном состоянии.

За высокие достижения и успехи предприятие связи достаточно часто получает государственные награды. Слаженная работа и плотное взаимодействие органов власти и Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» будет продолжено в дальнейшем.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода