Грабитель в Удмуртии уснул на месте преступления

Опубликована: 24 ноября 2011 г. 17:05 1665

фото - fotki.yandex.ru

В Удмуртии пьяный преступник уснул в магазине прямо на месте ограбления.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, инцидент произошел на 7 километре Якшур-Бодьинского тракта. Рабочий день продавщицы одного из сельских магазинов начался весьма необычно. Открыв входную дверь, женщина едва не вскрикнула от испуга — в магазине спал неизвестный ей мужчина.

Осторожно, стараясь не разбудить ночного гостя, продавец вышла на улицу и вызвала полицию.

«Спящим незнакомцем оказался 28-летний молодой человек», — сообщает начальник отделения СО Октябрьского района Управления МВД России по Ижевску Татьяна Колногорова.

Ночью он разбил окно в закрытом магазине, забрал из кассы все деньги и скрылся. На руках у злодея оказалось ни много, ни мало три с половиной тысячи рублей. Для сельской местности — неплохая нажива. Такое удачное проникновение в магазин молодой человек решил отметить с размахом: за пару часов всю украденную сумму он «прогулял» в близлежащем кафе.

Но на этом решил не останавливаться, купив на оставшиеся деньги бутылку водки, воришка вернулся в магазин через разбитое окно, опустошил бутылку и тут же уснул. Таким его и обнаружила продавщица.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ — «кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Ночному вору грозит до 5 лет тюрьмы.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода