Дети Ижевска прогулялись по городу огня

Опубликована: 27 ноября 2011 г. 14:00 1243

фото - ГУ МЧС по УР
В столице Удмуртии детсадовцы и младшие школьники прошлись по огненному городу.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, в киноцентре «Дружба» состоялись познавательно-развлекательные мероприятия «Прогулки по городу огня», которые посетили 2015 юных ижевчан.

Первый этап необычного путешествия с детьми включал в себя викторины, загадки, комментарии «Вредных советов» Григория Остера. Теоретические знания ребята с успехом применили на практике, поучаствовав в пожарной эстафете, где им предстояло самостоятельно и правильно «вызвать по телефону пожарную охрану», надеть боевую одежду, «выехать на условный пожар» и его потушить. Самые активные участники конкурсов награждались наборами наклеек с противопожарной тематикой.

Кульминацией стало появление сказочных персонажей – старушки-Огневушки и Наташки-первоклашки, которые, используя оригинальный комплекс игр с залом, в начале провоцировали ребят на нарушения правил пожарной безопасности, пытаясь разжечь костер в зале, а в конце уже сами выступали в роли учителей, закрепляя у детей новые противопожарные знания.

Завершились «прогулки» показом мультфильмов «Спасик» и фильма «Правила пожарной безопасности и поведение при пожаре».

Коля Махно


Яндекс.Погода