Лучшие стрелки в Ижевске поборются за путевки на лондонскую Олимпиаду

Опубликована: 28 ноября 2011 г. 12:45 1867

фото - xakac.info

Лучшие стрелки России приедут на розыгрыш Кубка страны по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийский турнир в памяти Чугуевского в Удмуртскую республику.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства физкультуры, спорта и туризма Удмуртии, соревнования стартуют 29 ноября в Ижевске, за очки поборются сильнейшие стрелки России.

Ижевск уже 25 лет является традиционной площадкой для этих соревнований. Ежегодно к огневым рубежам в легкоатлетическом манеже выходят несколько сотен стрелков, в том числе Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. В этом году к барьеру выйдут более 300 спортсменов, в том числе около 30 – из Удмуртии. В том числе приедет Леонид Екимов из Архангельска, который является сильнейшим в стрельбе из пистолета среди мужчин, а также олимпийская чемпионка Любовь Галкина.

На соревнованиях в Ижевске выступит много молодых спортсменов, которые стремятся попасть на Олимпиаду—2012 в Лондон. Для этого им предстоит набрать как можно больше очков на удмуртских стартах. 29 ноября состоится пристрелка оружия и торжественное открытие соревнований. После чего в течение пяти дней, до 3 декабря, спортсмены будут бороться за медали.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода