Детсадовцы Удмуртии примерили форму пожарных

Опубликована: 29 ноября 2011 г. 12:15 2033

фото - ГУ МЧС УР

В детском саду №2 в Завьялово прошел день пожарной безопасности.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, гостями были работники пожарной части №30.
С дошколятами была проведена познавательная беседа, из которой они узнали, чем полезен и опасен огонь, как звонить в пожарную охрану, как нужно вести себя во время пожара, почему возникает пожар и чем можно его тушить. Также был продемонстрирован обучающий мультфильм «Спасик».

Особый восторг у малышей вызвала боевая одежда и снаряжение пожарных. Некоторые даже решили на себя примерить боевой шлем и краги — специальные термостойкие рукавицы, предназначенные для защиты рук от воздействия открытого пламени. Радости ребятишек не было предела. Общаясь между собой, некоторые мальчишки с гордостью говорили, что когда вырастут, обязательно станут пожарными.

Кроме этого воспитанники кадетской группы приготовили собственное выступление перед сверстниками, во время которого звучали стихи на пожарную тематику, загадывались загадки, были проведены различные конкурсы и викторина.

Ко Дню пожарной безопасности ребята подготовили ещё и домашнее задание. Они нарисовали рисунки и сделали аппликации на тему «Пожарная машина».

Завершилось мероприятие вручением призов и фотографией на память. Работники пожарной части подарили детишкам блокноты и наклейки с напоминанием правил пожарной безопасности.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода