В преддверии 1 сентября в Удмуртии началась череда школьных новоселий

Опубликована: 26 августа 2009 г. 18:10 1384

volkovysk.com

25 августа Президент Удмуртской Республики Александр Волков принял участие в торжественном открытии после реконструкции основной общеобразовательной школы в деревне Верхние Юри Можгинского района.

До реконструкции в этом здании располагался детский сад. Сейчас здесь созданы современные комфортные условия для обучения 108 школьников и 36 дошколят. На реконструкцию школы бюджет Удмуртии выделил 135 млн. рублей. В 2008 году поддержка можгинских сельхозпроизводителей составила 135 млн. рублей. В текущем году уже освоено 103 млн. рублей. В помощь 236 работающим в МО «Верхнеюринское» приобретено 25 тракторов.

В своем выступлении Президент Александр Волков обратил внимание на то, что за последние 8 лет в республике построено более 150 школ. И в тех муниципальных образованиях, где они построены, наблюдается рост объемов производства сельскохозяйственной продукции. Благодаря этому, среди субъектов Российской Федерации Удмуртия переместилась из пятого десятка на 12 место по надоям молока и стала третьей территорией в стране, где объемы производства молока превысили показатели 1990 года.
Глава республики отметил, что в текущем году в республике появится 580 школьных мест.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода