Видео: правительство Удмуртии перейдет на электронные носители

Опубликована: 29 ноября 2011 г. 17:45 2578

фото автора

Правительство Удмуртской республики откажется от обычного бумажного оборота в пользу электронных носителей.

Как подчеркнула сегодня заместитель председателя Госсовета Удмуртии Светлана Кривилева, комментируя доклад главы республики Александра Волкова перед депутатами, важнейшим пунктом его выступления стало заявление о переходе правительства на электронные носители.

«Мне понравилось, что состоится переход нашего правительства на электронные носители и предоставление услуг населению нашей республики именно в электроном виде. Указание дано для каждого министерства», - сказала Кривилева. По ее словам, электронный формат позволит избежать бюрократизации во многих отраслях, в том числе сократит очереди в лечебных учреждениях, позволит создать единый банк данных в рамках модернизации здравоохранения Удмуртии.

Но не надо думать, что население, которое не является компьютеропользователями, будет брошено. Будет на территории республики создано 40 точек, где люди, которые не умеют пользоваться компьютером, будут обучены», - сказала Кривилева. Она также отметила, что Удмуртия в этом году двигалась исходя из посланий президента России Дмитрия Медведева, и экономика республики была направлена на социальную политику.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода