Многодетная семья променяла Пермь на более комфортный Ижевск

Опубликована: 30 ноября 2011 г. 14:36 2592

фото - izvestiaur.ru

Жители города Перми перебрались на постоянное место жительства в столицы Удмуртской республики, посчитав ее более комфортной для многодетной семьи.

О том, почему пермская семья решила уехать из родного города и обосноваться в Удмуртии, журналистам «Известий Удмуртской Республики» рассказал глава семейства Евгений Кривенко. Евгений - коренной житель Перми, его бабушка - Почётный гражданин Перми, в городе живут близкие родственники, друзья. Летом 2010 года семья Кривенко перебралась в Ижевск, на родину супруги Евгения.

«Когда мы узнали, что у нас будет тройня, мы с женой стали искать, в каком роддоме безопаснее рожать. Ижевск в этом отношении оказался самым привлекательным городом во всём Приволжском федеральном округе. Здесь уже принимал рожениц со сложными беременностями перинатальный центр - единственное на тот момент подобное медицинское учреждение в ПФО. Отзывы и пермских врачей, и матерей, которые здесь рожали, были самые благоприятные», - рассказал Евгений Кривенко.

После рождения тройни семья Кривенко не стала возвращаться в Пермь. «У себя в Перми я был на приёме и у губернатора, и в мэрии, мне, как отцу четверых детей - старшему нашему сыну сейчас 10 лет, - не предложили, в общем-то, никакой социальной помощи, - объясняет глава семьи. - В Ижевске после рождения малышей мы получили сертификат на 1 млн 700 тысяч рублей, добавили материнский капитал и купили квартиру. Работу в вашем городе я нашёл быстро, никаких проблем с медицинским обслуживанием малышей, с садиками у нас нет. В Удмуртии реально действуют заявленные властью социальные программы поддержки молодых семей вообще и многодетных в частности».

Вскоре в Удмуртии многодетные семьи будут получать землю под строительство. Возможно, именно это предложение республиканских властей станет решающим аргументом в пользу Ижевска как города, где навсегда останется эта многодетная семья.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода