Пристав из Удмуртии продала 7 арестованных автомобилей

Опубликована: 30 ноября 2011 г. 17:45 3259

фото - rb77.ru

Судебные приставы Удмуртской республики совместно с МВД выявили факт превышения должностных полномочий в деятельности бывшего сотрудника службы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, отделом противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии совместно с сотрудниками полиции выявлен факт нарушения законодательства бывшим судебным приставом Камбарского РОСП.

По данным управления, судебный пристав-исполнитель С. в ходе работы над исполнительным производством наложила арест на имущество должника – 7 единиц автотранспорта. В дальнейшем, из корыстного интереса, превысив свои должностные полномочия, способствовала реализации арестованной техники заинтересованному лицу.

Старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по УР в отношении судебного пристава-исполнителя С. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ («использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы»). В настоящее время С. с государственной гражданской службы уволена.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода