Фоторепортаж: в ижевском зоопарке белых тигрят выкармливает собака Муха

Опубликована: 2 декабря 2011 г. 13:45 3334

фото автора

Двух бенгальских тигрят, которые недавно родились в зоопарке Удмуртской республики, выкармливает дворняжка по имени Муха.

Месяц назад в зоопарке на свет появилось сразу пятеро тигрят - три амурских и два бенгальских. И если первым повезло а мамой – она с рвением начала о них заботиться и выкармливать, то бенгальские остались сиротами. В том смысле, что мама Мегги только три дня покормила малышей, а потом внезапно от них отвернулась. Как сообщила заместитель директора зоопарка Ирина Овчинникова, теперь тигрица живет своей обычной жизнью, а вот для спасения тигрят пришлось принимать срочные меры. Спасение пришло в виде беспородной собачки мухи, у которой недавно тоже родились щенки. Муха принимает белых малышей за своих собственных, кормит их, вылизывает и нервничает при приближении людей.

Малышам важно настоящее молока для укрепления иммунитета, подчеркивают сотрудники зоопарка. Собачка будет кормить тигрят еще недели две, но уже сейчас они начали получать подкормку.

Первым тигрят увидел и даже потрогал президент Удмуртии Александр Волков. Он не скрывал своего удовольствия от общения с ними. Волков подчеркнул, что рождение таких редких видов животных для зоопарка Удмуртии – важное событие, которое подчеркивает правильность создания зоопарка и работы его сотрудников. Фоторепортаж СМОТРИ ЗДЕСЬ.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода