«Лудорвай» станет доступным для инвалидов

Опубликована: 3 декабря 2011 г. 12:00 1901

фото - mkrf.ru
Люди с ограниченными возможностями беспрепятственно смогут посещать архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай» в Удмуртии.

 В целях реализации мероприятий республиканской целевой программы «Доступная среда на 2011 – 2015 годы» президиум Правительства распорядился распределить бюджетные ассигнования Министерству культуры, печати и информации Удмуртской республики в размере 99 780 рублей.

Как сообщила министр социальной защиты населения Удмуртии Ольга Корепанова, эти средства позволят провести мероприятия по обустройству маршрутов для инвалидов, в частности, установить поручни и переходы на территории музея.

Отдельным распоряжением Правительства направлены бюджетные ассигнования в сумме 1500,0 тыс. рублей муниципальным образованиям в Удмуртской Республике. Из этой суммы 500 тысяч рублей поступит в бюджет МО «Киясовский район» на приобретение транспортного средства для муниципального учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Киясовского района», который находится в 15 километрах от районного центра и обслуживает безнадзорных и беспризорных детей из Киясовского, Сарапульского и Камбарского районов.

1 млн. рублей будет направлено МО «Город Ижевск» на укрепление материально-технической базы, ремонт социальной гостиницы в Ленинском районе города Ижевска.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода