За время перевыборной агитации в Удмуртии составлено 36 протоколов о нарушениях

Опубликована: 5 декабря 2011 г. 16:40 1364

фото - kraspoisk.ru

Всего за период предвыборной агитации в Удмуртской республике было зафиксировано 162 сообщений о нарушениях законодательства о выборах.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, некоторые факты нашли свое подтверждение. Это позволило сотрудникам полиции пресечь ряд правонарушений.

Составлено 36 протоколов об административных правонарушениях, в том числе по статьям: 5.10 КоАП РФ (проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах) – 2 факта, 12 фактов по ст 5.11 КоАП РФ (проведение предвыборной агитации лицами, которым ее проведение запрещено законом, а равно привлечение к проведению агитации несовершеннолетних); 20 – по ст. 5.12 КоАП РФ (распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах); 2 – по ст. 5.14 КоАП РФ (умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму).

В преддверии выборов подразделения органов внутренних дел Удмуртской Республики были переведены на усиленный вариант несения службы. То есть была увеличена численность и плотность нарядов на улицах, усилена работы дежурных частей, групп немедленного реагирования и оперативно-следственных бригад.

Охрану общественного порядка осуществляли около 4000 сотрудников органов внутренних дел, в том числе военнослужащих внутренних войск, а также членов общественных формирований правоохранительной направленности, ДНД и частных охранных предприятий.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода