Нецензурную запись в Twitter Дмитрия Медведева назвали ошибкой

Опубликована: 7 декабря 2011 г. 18:00 2826

фото с сайта twitter.com

Опубликованная в официальном микроблоге президента России Дмитрия Медведева нецензурная запись появилась «во время плановой смены пароля», сообщили в пресс-службе Кремля.

Как сегодня сообщили в пресс-службе Кремля, сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей, пишет Утро.Ру.

В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia, рассказали в заявлении администрации президента, пообещав, что «виновные будут наказаны».

Лента.Ру напоминает, что в ночь на 7 декабря в твиттере Медведева на несколько минут появился ретвит записи медиа-менеджера Константина Рыкова: «Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров» он тупо баран еб@ный в рот :)». Позже эта запись была удалена, однако сохранилась в виде скриншотов. После этого фамилия Рыкова на несколько минут вышла в мировые тренды Twitter.
Стоит отметить, что страницы смены пароля и потока сообщений в Twitter находятся по разным адресам. Таким образом, случайное нажатие кнопки «Retweet» (перепостить) при смене пароля довольно затруднено.
Дмитрий Медведев имеет два Twitter-аккаунта (@MedvedevRussia и @KremlinRussia). Первый используется как личный микроблог Медведева, второй - как более официальный микроблог президента России.
В мае 2011 года, отвечая на вопрос о поступающих ему нецензурных сообщениях через Twitter, Медведев заявил, что «Twitter так устроен, что там любой человек может сказать все, что он думает в любых самых сочных выражениях любому лицу, и президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, а хочешь, президенту Обаме можешь сказать то же самое». В ходе той беседы с журналистами глава государства также отметил, что интернет-сленг стал неотъемлемой частью русского языка, поэтому к нему стоит относиться спокойно и лояльно.


Яндекс.Погода