Фоторепортаж: «Ижевская снежинка-2011» завершилась давкой

Опубликована: 8 декабря 2011 г. 15:39 2649

фото Василия Галкина

Давкой завершился спортивный праздник «Ижевская снежинка-2011» в ледовом дворце «Ижсталь» в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» очевидцы, на мероприятие приехали представители разных республик - зрительный зал дворца почти на ¾ был полон. Однако ажиотаж сыграл плохую шутку с организаторами соревнований.

После завершения конкурсной программы юные спортсмены и зрители ринулись к выходу, однако открыта была только одна дверь, в результате в холле скопились люди, началась давка.

«Люди  пытались выбраться из плена, в ход шли локти и крепкие слова, в результате впечатление от выступления в целом было испорчено!» - рассказал «Аргументам в Ижевске» один из зрителей шоу. Он подчеркнул, что в основном зрителями были школьники начальных классов, которые потеряли учителей и отбились от рук, усугубляя давку.

Он также посетовал, что детей на празднике не приветствовал министр физкультуры, спорта и туризма Игорь Краснов, а вместо него к перспективным фигуристам приехал один из его заместителей. В целом, уровень юных спортсменов был на высоте. Многие из них повысили свой спортивный разряд, а победители получили шанс выступить на более престижных ледовых аренах.

«Аргументы в Ижевске» писали, что традиционный турнир по фигурному катанию на коньках «Ижевская снежинка-2011» пройдет 8-9 декабря в ледовом дворце «Ижсталь». Турнир является социально значимым проектом и проводится традиционно с 2005 года.
В турнире примут участие команды из городов: Пермь, Екатеринбург, Лесной, Радужный, Волгоград, Агрыз, Салехард, Ханты-Мансийск, Глазов, Ижевск. Соревнования проводятся в одиночном катании на коньках согласно «Единой Российской классификации». Всего в состязании примут участие 140 юных спортсменов.


Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода