Видео: Президент Удмуртии гарантирует льготы молодым семьям

Опубликована: 27 августа 2009 г. 17:17 2040

Почти 500 молодых семей по всей Удмуртии, в том числе и в Ижевске заключили договоры с застройщиками, еще стольким же Сбербанк подтвердил возможность выдать кредит.

Однако, по данным ГТРК «Удмуртия», изучив банковский кредитный договор, молодые семьи натыкаются на пункт: в случае отказа Правительства Удмуртии от оплаты разницы процентной ставки по договору, заемщик, то есть молодая семья, оплачивает ее за счет собственных средств. Это означает 16% вместо пяти.

Льготы молодым семьям гарантирует республика, казна берет на себя выплату 10%, и пока региональные власти не планировали что-то менять в программе.

«Мы гарантируем своим бюджетом, - отмечает Президент Удмуртской Республики Александр Волков. – Бюджет каждый год был, есть и будет. Этот пункт – чисто сбербанковский, которого молодые семьи пугаться не должны».

Банк просто подстраховался, считает глава республики. Кредит нужно брать, такие выгодные условия бюджетникам предложат еще не скоро. В министерстве строительства со своей стороны тоже уверяют, что причин для беспокойства нет. Дома сдадут вовремя, чиновники контролируют ситуацию.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода