Бывший пожарный в Удмуртии оштрафован за избиение полицейского

Опубликована: 9 декабря 2011 г. 11:15 2287

фото - vz.ru

В Удмуртской республике житель села Дебесы, бывший начальник пожарной части осужден за применение насилия и оскорбление сотрудников полиции.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, в Удмуртии окончено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника пожарной части майора внутренней службы в отставке 46-летнего Александра Сунцова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что в марте 2011 года около пьяный Александр пришел в один из магазинов села Дебесы, где устроил ссору. Чтобы утихомирить пьяного скандалиста сотрудники магазина вызвали наряд милиции. Нетрезвого и агрессивного дебошира для проведения медицинского освидетельствования с целью установления факта употребления алкоголя доставили в МУЗ «Дебесская ЦРБ».

В помещении приемного покоя бывший пожарный начал оскорблять нецензурной бранью милиционеров, а потом и вовсе набросился на них, ударив одного из них ногой в живот. Игринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по УР агрессивному Александру предъявлено обвинение в совершении этих преступлений.

Приговором суда Сунцов признан виновным в совершении этого преступления, ему назначено наказание в виде денежного штрафа.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода