Итоговые данные по выборам в России опубликуют в субботу

Опубликована: 9 декабря 2011 г. 15:01 1873

фото - bmd.ru

В субботнем номере «Российской газеты» будут опубликованы итоговые документы ЦИК России по выборам в Госдуму шестого созыва.

Как сообщил в пятницу заместитель главного редактора газеты Тимофей Кузнецов, заседание Центризбиркома России, где будут оглашены официальные результаты выборов депутатов Госдумы шестого созыва, должно пройти в пятницу в 20.00 мск.

Как пояснил Кузнецов, «учитывая оперативный характер события, мы планируем подписать номер газеты в 21.00-22.00 мск, после итогов, которые огласит ЦИК в 20.00». Взгляд.Ру пишет, что что субботний номер будет восьмиполосным, в нем будут напечатаны, помимо имен депутатов, процентов, которые набрали партии, некоторые недавно принятые законодательные акты, а также обычные материалы о жизни страны и граждан.

По предварительным данным ЦИК, «Единая Россия» получает почти 50 процентов голосов избирателей. У нее будет большинство в нижней палате - 238 мандатов из 450. На втором месте стоит КПРФ - чуть менее 20 процентов голосов - это 92 мандата. Более 13 процентов набрала «Справедливая Россия». Партия может получить 64 места в парламенте. У ЛДПР около 12 процентов - 56 мандатов. Еще три партии – «Яблоко», «Правое дело» и «Патриоты России» не преодолели семипроцентный барьер. Выборы в Госдуму прошли 4 декабря. Избранный парламент будет работать ближайшие пять лет.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода