Генпрокурор России не увидел оснований для пересчета голосов на выборах в Госдуму России

Опубликована: 12 декабря 2011 г. 13:43 1910

newsru.com

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил о том, что не видит оснований для назначения перевыборов в Госдуму России 6 созыва.

Свою позицию относительно заявлений оппозиции глава ведомства высказал в понедельник, пишет Взгляд.

«Считаю, что никаких оснований для назначения перевыборов или пересчета голосов по результатам голосования нет», - сказал генпрокурор. Юрий Чайка отметил, что во время голосования нарушения действительно были и информация по ним собирается, в том числе Генпрокуратурой РФ. «По результатам проверки будут приняты меры, предусмотренные законом, если будут основания - вплоть до уголовного преследования», - прокомментировал Чайка.

Он также отметил, что в Москве и ряде других городов страны массовые акции, говорят о неравнодушии россиян и одновременно свидетельствуют об эффективной работе правоохранительных органов. По словам Чайки, в преддверии митингов, работники прокуратуры провели большую профилактическую работу, в том числе с организаторами акций. «В данном случае мы воспользовались предоставленными нам законом полномочиями о вынесении такой меры прокурорского реагирования, как объявление предостережения. Как видим, все это сработало», - сказал генпрокурор.


Яндекс.Погода