«Юлена» отреклась от информации о рейдерском захвате ижевской сети «Столичный»

Опубликована: 19 декабря 2011 г. 13:00 2337

фото автора

Информацию о рейдерском захвате сети супермаркетов «Столичный», которая была распространена им на прошлой неделе, опроверг директор компании «Юлена» Сергей Рябов.

Письма с опровержением получили сегодня утром редакции некоторых ижевских СМИ, пишет ИА «Сусанин». Новость о якобы произошедшем захвате была озвучена Сергеем Рябовым на созванной им в четверг, 15 декабря, пресс-конференции. Тогда он сообщил журналистам, что инцидент со стрельбой, произошедший в прошлую среду в ижевском торговом центре «Кит», является попыткой предотвращения незаконного завладения его бизнесом. Однако позднее в адрес некоторых СМИ им было направлено письмо с просьбой не размещать озвученную на брифинге информацию, так как она не соответствует действительности.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в среду 14 декабря один из сотрудников «Столичного» применил газовое оружие, чтобы погасить конфликт, возникший между работниками компании «Юлена» и представителями компании-владельца занимаемых «Столичным» помещений в торговом центре «Кит». В Управлении МВД РФ по Ижевску пояснили, что инцидент связан с конфликтом двух хозяйствующих субъектов – арендатора и арендодателя.

Позднее выяснилось, что законных оснований занимать площади у «Столичного» к тому моменту уже не было – срок действия предварительного договора аренды и оборудования истек, а новый договор сторонами подписан не был. В результате доступ в магазины «Столичный» в торговых центрах «Кит» и «Петровский» был ограничен. По неофициальным данным, проблемы у компании «Юлена» возникли из-за многомиллионных долгов ритейлера перед партнерами – арендодателями, кредиторами и поставщиками продукции. В настоящее время оба супермаркета работают в обычном режиме.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода