На защиту от пожаров учреждения культуры Удмуртии получат 18 миллионов рублей

Опубликована: 19 декабря 2011 г. 15:29 2281

фото - vologda-portal.ru

На пожарную безопасность учреждений культуры Удмуртской республики будет выделено более 18 миллионов рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, до 31 декабря этого года будет разработана целевая программа «Безопасность учреждений культуры и образовательных учреждений в области культуры на 2012 – 2014 годы».

На сегодняшний день, в соответствии с предписаниями органов госпожнадзора, во многих учреждениях необходимо провести огнезащитную обработку элементов конструкций зданий, декораций и сценического оформления. Также требуется замена, модернизация пожарной сигнализации, установка системы видеонаблюдения и контроля доступа, установка противопожарных дверей, оборудование средствами автоматической передачи сигнала о пожаре, приобретение огнетушителей, средств индивидуальной защиты, комплектование пожарных кранов.

Предполагаемый объём финансирования программы в 2012-2014 годы составляет 18 600 тысяч рублей, в том числе 15 миллионов рублей из бюджета Удмуртии, 3 600 тысяч рублей – из внебюджетных источников. На 2012 год в республиканской казне на эти цели предусмотрено 5 миллионов рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода