Волков: Удмуртия слабо продвигает нано-проекты

Опубликована: 20 декабря 2011 г. 18:00 1393

Глава Удмуртии Александр Волков заявил, что республика пока мало занимается нанотехнологическими проектами и слабо продвигает их на федеральном уровне.

«Не используем финансовый потенциал Роснано, здесь реальные инвестиции. Ряд территорий получают на реализацию своих нано-проектов огромные деньги», - подчеркнул Александр Волков на сегодняшнем аппаратном совещании.

Президент Удмуртии дал поручение Минэкономики УР активизировать подготовку заявок предприятий. На сегодняшний день из 14 участников нано-выставки, которая была организована во время визита в Ижевск главы Роснано Анатолия Чубайса, заявки начали составлять только 4 предприятия. Напоминаем, на реализацию нано-проекта по производству сверхпрочных пружин ведомство выделило предприятию Удмуртии 1 миллиардов рублей.

Как подчеркнул министр экономики Михаил Зайцев, по итогам 9 месяцев 2011 года Удмуртия находится на втором месте в Приволжском Федеральном округе по темпам прироста инвестиций и по объёму на душу населения переместилась с 13 на 11 место.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода