Пьяный ижевчанин стал жертвой уличных разбойников

Опубликована: 21 декабря 2011 г. 09:45 1535

фото - tutsikk.rutube.ru
В столице Удмуртии двое нетрезвых злоумышленников ограбили прохожего.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, 35-летний потерпевший сам был навеселе.
Мужчина возвращался домой с работы через лесопосадку по улице Ворошилова. Неожиданно на него напали двое молодых людей, избили, украли мобильный телефон.

Наутро потерпевший обратился в полицию, сообщив imei-номер украденного мобильника. Через некоторое время телефон был вычислен. Новый владелец сообщил — телефон ему продали знакомые. Так полицейские вышли на 19-летнего парня и его 17-летнего подельника.
«Молодые люди сразу дали признательные показания: в тот вечер они сами находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, — рассказывает заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции №4 управления МВД России по Ижевску Пунхан Намазов. — А увидев подвыпившего мужчину в лесу, сразу подумали — пьяный особо сопротивляться не будет, а поживиться у него, наверняка, есть чем».

Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ — грабеж. Несовершеннолетний соучастник преступления уже признался — именно он был инициатором преступления. Тем не менее, нахождению несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения еще предстоит дать юридическую оценку: либо речь идет о продаже алкоголя несовершеннолетнему, либо о вовлечении несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков старшим товарищем.

Коля Махно


Яндекс.Погода