Лучшие сноубордисты Росси приехали в Ижевск на кубковые соревнования

Опубликована: 21 декабря 2011 г. 10:15 3429

фото - sportur.ru
На спорткомплексе «Чекерил» в окрестностях столицы Удмуртской республики во второй раз пройдут соревнования в рамках Кубка России по сноуборду.

Кроме параллельных слалома и слалома-гиганта, в этот раз в состав дисциплин включен биг-эйр, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства физкультуры, спорта и туризма УР.

Этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах стартует в Ижевске 21 декабря и продлится четыре дня. Как и в прошлом году, на горных склонах «Чекерила» соревноваться будут члены национальной сборной по сноуборду - лучшие из лучших.

На спортскомплексе уже завершено строительство сноу-парка - хаф-пайпа и биг-эйра, таким образом, Ижевск с этими объектами опередил олимпийский Сочи.

Именно поэтому расширен состав дисциплин в программе соревнований: в рамках этого кубкового этапа сноубордисты будут соревноваться в параллельном слаломе, параллельном гигантском слаломе и биг-эйре.

Как сообщают организаторы, по программе стартов 21 декабря состоится официальная тренировка: параллельный слалом-гигант; просмотр трасс: биг-эйр. 22 декабря пройдут соревнования в дисциплине параллельный слалом-гигант; просмотр трасс: биг-эйр. 23 декабря день будет посвящен официальным тренировкам: параллельный слалом, биг-эйр. 24 декабря пройдут соревнования в дисциплинах параллельный слалом, биг-эйр


Алиса Звонкая


Яндекс.Погода