Траурные мероприятия пройдут в Ижевске в память о погибших афганцах

Опубликована: 21 декабря 2011 г. 15:24 2224

фото автора

Торжественное мероприятие, посвященное дню ввода Советских войск в Афганистан, состоится 24 декабря в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Удмуртской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», в этот день в Ижевске пройдут мероприятия в память о погибших в Афганистане, Чечне и других локальных войнах, в которых примут участие руководители Удмуртии и Ижевска, ветераны боевых действий, родители, вдовы.

Всего в нашей республике проживает более 3000 ветеранов - «афганцев», более 7 000 участников боевых действий в Чечне и других локальных войнах, из них 251 семья погибших, 156 инвалидов, получивших инвалидность вследствие боевых действий на территории Афганистана, Чечни и других локальных войн.

Панихида начнется в 9.30 в Соборе Александра Невского, в 10.15 состоится торжественное возложение цветов к памятнику погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах, в 11.00 мероприятия продолжатся поминальным обедом.

Для справки: в декабре 1989 года советские войска были в введены в Демократическую Республику Афганистан. В декабре 1994 года начался военный конфликт в Чеченской Республике. А еще были Югославия, Таджикистан, Дагестан, Абхазия. В этих военных конфликтах погибло более 200 уроженцев Удмуртии, многие вернулись ранеными, инвалидами.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода