Главой Вавожского района Удмуртии стала женщина

Опубликована: 21 декабря 2011 г. 15:52 2568

фото пресс-службы президента и правительства УР

Главой Вавожского района на сессии Совета депутатов 20 декабря была избрана Татьяна Иноземцева. В работе первой сессии райсовета нового созыва принял участие Президент Удмуртии Александр Волков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

В выборах нового депутатского корпуса Вавожского района (количество депутатов – 28) приняли участие 8 490 избирателей, явка составила 63,5%.  В список для голосования была предложена единственная кандидатура Татьяны Иноземцевой, возглавляющей до этого времени Администрацию МО. Она выступила перед депутатами с предложением закончить предвыборные баталии, объединиться и ответственно продолжить трудиться на благо жителей Вавожского района.

Татьяна Васильевна сообщила, что за последние 11 лет в 3 раза увеличился показатель бюджетного обеспечения на одного жителя района.
Были построены десятки социальных объектов: школа-сад в д. Заглуд-Какся, районный Дом культуры со школой искусств, стадион с искусственным покрытием, здание РОВД и пристрой к средней школе в селе Вавож, центр досуга с начальной школой в д. Большое Волково, культурно-оздоровительный центр в селе Нюрдор-Котья, средняя общеобразовательная школа на 110 ученических мест в деревне Водзимонье.

За эти годы реконструированы здание участковой больницы под врачебную амбулаторию в селе Какмож, здания средней школы, детского сада в селе Брызгалово, здание начальной школы в селе Нюрдор-Котья и другие социальные объекты. Для объектов образования были закуплены 15 школьных автобусов и 147 компьютеров.

Уровень газификации района вырос с 19 % в 2000 году до 42%. В рамках программ социально-экономического развития республики приобретены 41 зерноуборочный, 15 кормоуборочных и картофелеуборочных комбайна, 117 тракторов, 3 грузовых автомобиля для сельхозорганизаций, система добровольного доения (робот-дояр), 425 голов племенного скота.
Район вышел на показатели в 36 тысяч тонн в производстве молока и на рекордный показатель в надоях молока от одной коровы за 6000 кг в год, урожайность - 30 центнеров с гектара.

Татьяна Васильевна попросила Александра Волкова рассмотреть предложения жителей Вавожского района, внесённые в программу «Вперёд, Удмуртия», о необходимости строительства школы в деревне Зямбайгурт и дома культуры в селе Какмож.
Глава республики отметил, что все предложения, поступившие от жителей республики в программу «Вперёд, Удмуртия!», анализируются, и дальнейшим шагом будет рассмотрение, внесение и утверждение этих предложений депутатами райсоветов в программы социально-экономического развития районов.

«Что касается Вавожского района, - заметил Александр Волков, - то в программе строительства объектов социальной сферы на 2010-2014 годы запланированы строительство школ и детских садов. По региональной программе модернизации здравоохранения будут капитально отремонтированы и закуплено новое оборудование на объекты здравоохранения. Доживём и до строительства в райцентре плавательного бассейна».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода