ВИДЕО: 37 кило наркотиков сгорели в печах «Ижстали»

Опубликована: 22 декабря 2011 г. 16:00 1884

фото пресс-службы наркоконтроля УР

В печах крупнейшего промышленного предприятия Удмуртской республики сгорело более 37 кг наркотиков.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСКН России по Удмуртии, в печах ОАО «Ижсталь» уничтожены наркотические, психотропные и сильнодействующие вещества, изъятые в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и расследования преступной деятельности.

По постановлениям и приговорам судов было уничтожено свыше 37 кг подконтрольных веществ, в том числе более 5,6 кг героина, свыше 25 кг маковой соломы и около 6 кг марихуаны. Стоимость только сгоревшего в огне героина на черном рынке составила бы не менее 5,5 млн. рублей.

За 11 месяцев текущего года на территории республики всеми правоохранительными органами выявлено 2 110 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 79 % – тяжких и особо тяжких. Из общего числа зарегистрированных преступлений больше половины связаны со сбытом наркотиков.

С начала года изъято 273 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе 49,5 кг. героина, 100,5 кг. марихуаны, около 2 кг. дезоморфина и 11 кг. синтетических наркотиков. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество изъятых наркотиков возросло в целом на 19%, в том числе марихуаны в 2 раза, синтетических наркотиков – в 3,3 раза.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода