Опасных кошек обнаружили ветеринары Удмуртии на международной выставке

Опубликована: 22 декабря 2011 г. 17:05 1712

фото - cn.ru

Кошек без документов выявили ветеринары Удмуртской республики на международной выставке животных.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления ветеринарии Удмуртии, 1-11 декабря в Государственном цирке Удмуртии состоялась международная выставка кошек, организованная КЛХ «Премьер», в которой приняли участие кошки разных пород и возрастов г Ижевска, Татарстана, Кировской, Самарской, Челябинской областей, Пермского края.

До регистрации участников животные были подвергнуты ветеринарному осмотру, который осуществляли ветеринарные специалисты «Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных». При этом животные находились в помещении цирка еще до проведения ветеринарного осмотра, представляя собой потенциальную угрозу переноса инфекционных и инвазионных болезней животных, подчеркивают в ведомстве.

В ходе проверки было выявлено нарушение ветеринарного законодательства, в частности — отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на животных. На владельца составлен протокол об административном правонарушении с последующим назначением штрафа в пределах, предусмотренных санкцией ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода