Нашлись покупатели на долги «Юлены»

Опубликована: 24 декабря 2011 г. 18:10 1818

фото - fotki.yandex.ru
В ряде СМИ была опубликована информация, согласно которой владелец сети  ижевских супермаркетов «Столичный» (Рябов С.В.) признал недействительной распространённую им ранее информацию о рейдерском захвате своего предприятия. Письма с таким признанием получили редакции некоторых ижевских СМИ.

ИА «Сусанин» пишет, что на сегодняшний день просроченный долг сети супермаркетов перед поставщиками продукции составляет более 100 миллионов рублей, оформлено кредитов в банках на сумму более 900 миллионов рублей, в арбитражный суд поданы иски к сети на общую сумму более 50 миллионов рублей, все имущество сети находится в залоге у банков, а на часть имущества уже наложены аресты по судебным спорам.

В связи с тем, что договоры аренды на занимаемые площади так и не были заключены и не соблюдены условия для их заключения (страховые взносы, маркетинговые платежи), был ограничен доступ сотрудников сети в занимаемые ими помещения без правовых оснований торговых центров КИТ и Петровский.

Более того, прозвучала информация о том, что до конца декабря в указанных торговых центрах торговая деятельность сети осуществляться не будет.

Перечисленные денежные средства в погашение долгов перед собственником помещений не дают правовых оснований осуществлять торговую деятельность на указанных помещениях, так как направлены на погашение лишь части сформировавшейся задолженности по предварительным договорам. Предварительные договор не дает право сети осуществлять торговую деятельность, а содержит лишь условие о заключении договора аренды в будущем при условии соблюдения сетью ряда обязательств. Такие обязательства торговой сетью «Столичный» не выполнены (маркетинговый платеж, страховые взносы и др.). Тем самым, перечисляя не значительные средства в сравнении с суммой долгов, владелец сети создавал лишь видимость юридически значимых отношений.

В связи с тяжелой финансовой ситуацией сети «Столичный» в СМИ появились объявления о покупке ее долгов. ООО «КОМОС ГРУПП№ ГОТОВО ПОКУПАТЬ У КРЕДИТОРОВ ЮЛЕНЫ ЕЕ ДОЛГИ! тел. 90-50-50



Загрузка...
Яндекс.Погода