Воспитатель Алнашского детдома арестован за растление двух своих воспитанниц

Опубликована: 26 декабря 2011 г. 11:45 2375

фото - pro-volgograd.ru

Арестован воспитатель Алнашского детского дома Удмуртской республики, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних воспитанниц детского учреждения.

48-летнему воспитателю муниципального казенного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Алнашский детский дом» Сергею Г. предъявлено в совершении преступлений, предусмотренных п. «б»  ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней) и ч.1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста), сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СК РФ по Удмуртии.

По данным следствия, мужчина в июне 2011 года, находясь в салоне своего автомобиля, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней воспитанницы детского дома, а в декабре совершил развратные действия в отношении родной сестры первой потерпевшей — 15-летней воспитанницы этого же детского учреждения.

По неофициальным данным, в декабре из детдома пропали несколько воспитанников, позже они были найдены нетрезвыми в компании указанного воспитателя, причем одна из пропавших девушек была найдена с ним в одной постели. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«б»

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода