Вторую железную елку впервые установят на центральной площади в Ижевске

Опубликована: 26 декабря 2011 г. 16:20 2097

фото - smexoblog.ru

На центральной площади Ижевска у круглого фонтана появится вторая по счету новогодняя елка, на этот раз она будет железная.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сегодня написала главный художник города Мария Бутченко. Открывать все тайны проекта она не стала, сообщив только, что елку придумал и уже сварил известный ижевский дизайнер Максим Сурнин, железные скульптуры которого давно стали его визитной карточкой.

Он сообщил, что железная елка весит около 200 килограммов, а ее высота составляет 4 метра. Елку художник изготовил из остатков металла, которого в избытке хватает в его собственном цеху. « В ход пошли детали от машин и сельскохозяйственных аппаратов, которые я традиционно использую», - рассказал он. Елка будет украшена шарами и необычными звездами, также на ней появится гирлянда. По словам Макса, она будет изготовлена из шайбочек и троса, который подает комбикорм в птичниках.

Елочка будет покрыта краской, которая будет имитировать иней. Ее иголочки, выполненные из тонких пластинок, выглядят как настоящие, уверяет автор. Он заметил, что установка елки начнется уже в среду. Полюбоваться на нее можно будет уже вечером 28 декабря.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода