В Удмуртии 1,5 тысячи полицейских выйдут на улицы в новогоднюю ночь

Опубликована: 26 декабря 2011 г. 17:02 1666

фото автора

На территории Удмуртской республики усилена охрана общественного порядка в связи с началом мероприятия, посвященных новогодним и Рождественским праздникам.

Начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти УР и органами местного самоуправления МВД по Удмуртии полковник полиции Олег Опарин сообщил сегодня журналистам, что в массовых гуляниях в новогоднюю ночь ожидается участие более 35 тысяч граждан, в том числе в Ижевске - около 20 тысяч.

Всего в городах и районах республики запланировано проведение около 200 новогодних праздничных культурно-массовых мероприятий. В ночь с 6 января на 7 января 2012 года почти в 190 храмах, церквях и молитвенных домах Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви Московского патриархата будут проводиться богослужения, шествия и обряды, посвященные празднованию Рождества Христова.
период проведения праздничных мероприятий личный состав МВД по УР переводится на усиленный вариант несения службы. Будет максимально увеличена плотность нарядов на улицах, в других общественных местах. В новогоднюю ночь для охраны правопорядка на территории республики планируется задействовать около 1500 сотрудников полиции.

В настоящее время сотрудниками полиции совместно с представителями прокуратуры и противопожарной службы МЧС России по УР проводятся пожарно-технические обследования зданий и помещений, в которых запланировано проведение новогодних мероприятий. Для предупреждения террористических акций и диверсий, места проведения праздничных мероприятий и прилегающие к ним территории будут обследованы с применением служебных собак и технических средств на предмет выявления и обнаружения взрывных устройств.

Сотрудниками МВД будет осуществлена проверка более 670 общеобразовательных школ, 60 средне-специальных учебных заведений, около 700 дошкольных учреждений. К местам проведения мероприятий необходимо приблизить патрульно-постовые наряды и наряды ДПС. На школьных елках будут дежурить сотрудники по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции.
Сотрудниками ГИБДД проводятся проверки автотранспорта, выделяемого для перевозок детей, инструктажи водительского состава о соблюдении ПДД и повышенном внимании на маршрутах движения.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода