Три жителя Удмуртии будут представлены в Зале национальной трудовой славы России

Опубликована: 27 декабря 2011 г. 14:00 1580

фото - fotki.yandex.ru

Три жителя Удмуртской республики будут представлены в Зале национальной трудовой славы Российской Федерации.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства республики, три жителя Удмуртии в числе 250 человек будут представлены в Зале национальной трудовой славы России, созданной автономной некоммерческой организацией содействия повышению престижа труда и социального статуса трудящихся. Имена первых двухсот героев уже известны.

Удмуртскую республику будут представлять Михаил Тимофеевич Калашников – дважды Герой Социалистического труда, Герой России, главный конструктор ОАО «Концерн «Ижмаш», ветеран Великой Отечественной войны, Галина Алексеевна Кулакова - четырёхкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, и Михаил Иванович Иванов - оператор машинного доения сельскохозяйственного предприятия «Рыбхоз «Пихтовка» (Воткинский район).
Кандидатуры наших представителей были выдвинуты Ппрезидентом Удмуртии Александром Волковым.

Для включения в Зал трудовой славы в общей сложности были предложены имена 862 россиян. В список лучших попали пока 202 человека, почти треть из них представляют рабочие профессии, 20 процентов – инженерно-технические специальности и прикладную науку, 15 процентов – сельское хозяйство. Четверть удостоенных высокой чести – женщины. Подробности можно узнать на сайте славатруд.рф

Как отмечают инициаторы общероссийской акции, задача проекта – подвигнуть общество и средства массовой информации больше говорить о человеке труда, трудовых достижениях российской нации и отдельных сограждан. Достойных людей в России много, но их имена практически не известны в масштабах огромного государства. Важно, чтобы о таких людях знало всё общество. «Ведь именно люди труда, а не искусственные «звёзды», не навязчивые персонажи «светской жизни» и гламурного глянца являются гордостью нации, достойным примером для подрастающего поколения россиян», - заявляют организаторы благородной акции.

«Мы поддержали эту инициативу, которая совпадает с тем, что 2011 год объявлен в Удмуртии Годом человека труда. Годом тех, кто своей созидательной деятельностью определяет настоящее и будущее нашей республики и страны в целом. Без возрождения уважения к труду, и даже больше - культа труда как единственного источника общественного и личного благополучия, нам не добиться заявленной цели – построения социально ориентированного государства», - подчеркнул Александр Волков, комментируя итоги отбора кандидатов для избрания в Зал трудовой славы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода