День защитника Отечества обойдется Удмуртии в 250 тысяч рублей

Опубликована: 27 декабря 2011 г. 15:45 1143

фото автора

В Удмуртской республике еще не отметили Новый год, а уже начали подготовку к празднованию Дню Защитника Отчества.

Соответствующее распоряжение уже подписано, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.
В соответствии с этим документом 21 февраля в честь «праздника мужчин» состоится республиканское торжественное собрание и праздничный концерт с приглашением ветеранов военной службы, войны и труда, локальных войн и молодёжи, представителей воинских частей, военных комиссариатов и общественных организаций.

23 февраля состоится возложение цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвященному подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В честь праздника в министерствах и органах местного самоуправления пройдут мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и чествованию ветеранов, а в учебных заведениях состоятся соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта.

Для подготовки и проведения республиканских мероприятий, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества, Министерству культуры, печати и информации Удмуртии дополнительно выделено 250 тысяч рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода