Пьяные безработные в Удмуртии сломали угнанную машину

Опубликована: 28 декабря 2011 г. 10:30 1440

фото - fotki.yandex.ru
В деревне Бобья-Уча двое нетрезвых приятелей угнали автомобиль своего собутыльника, но далеко уехать не смогли.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, в ноябре этого года 24-летний ранее судимый мужчина и его 34-летний приятель выпивали. Затем пошли за добавкой в магазин, где встретили местного тракториста. Его позвали третьим в компанию выпивающих. На автомобиле тракториста они поехали домой к одному из злоумышленников. Машину мужчина оставил на улице.

После нескольких выпитых рюмок хозяин ВАЗа уснул, а молодые люди достали ключи из его кармана, завели автомобиль и поехали. Однако, проехав метров 150, угонщики застряли в сугробе. Вытолкав машину, они поехали дальше, но автомобиль заглох. После нескольких неудачных попыток молодые люди бросили похищенную машину на соседней улице, а сами продолжили пьянствовать.

Проснувшийся на следующее утро и не обнаруживший ни ключей от собственного автомобиля, ни самой машины тракторист попросил у собутыльников объяснить, что произошло, и потребовал вернуть ключи. Угнанный ВАЗ Михаил нашел на соседней улице, но, попытавшись завезти его, он обнаружил, что в машине сгорело сцепление. Предъявлять претензии вчерашним собутыльникам, а тем более, сообщать о произошедшем в полицию мужчина не решился, так как они пригрозили ему расправой.

Угонщики остались бы безнаказанными, если бы в дело не вмешался участковый полицейский. Один из жителей деревни рассказал ему, что видел, как двое односельчан пытались угнать чужой автомобиль. В ходе дальнейшей работы участковый вышел на потерпевшего и на угонщиков. Накануне злоумышленники были задержаны. Один из них водворен в изолятор временного содержания, другой отпущен под подписку о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса РФ -«Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Угонщикам грозит до семи лет тюрьмы.

Коля Махно


Яндекс.Погода