«Ижнефтемаш» поставит «Роснефти» нефтепромысловое оборудование

Опубликована: 30 декабря 2011 г. 11:15 2805

фото - fotki.yandex.ru

Компании «Роснефть» закупит нефтепромысловое оборудование у предприятия ОАО «Ижнефтемаш».

По условиям контракта в первом полугодии 2012 года «Римера» поставит в адрес «Роснефти» 520 глубинных штанговых насосов и 25 700 насосных штанг производства ОАО «Ижнефтемаш». Первая партия продукции будет отгружена заказчику в январе, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия.

«Решение «Роснефти» доверить ОАО «Ижнефтемаш» обновление парка оборудования для нефтедобычи стало еще одним доказательством высокого качества и надежности нашей продукции, – отметил исполнительный директор предприятия Игорь Мочалин. – Сегодня «Роснефть» является основным потребителем насосных штанг, выпускаемых на нашем предприятии. ОАО «Ижнефтемаш» в первом полугодии 2012 года закроет почти половину потребности нефтедобывающей компании в данном оборудовании».

В 2012 году ОАО «Ижнефтемаш» прогнозирует увеличить общий объем продаж глубинных штанговых насосов и насосных штанг по сравнению с 2011 годом почти на 50%.

Для справки: ОАО «Ижнефтемаш» является специализированным предприятием по производству нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти (станки-качалки, штанговые насосы, буровые ключи, редукторы, насосы буровые и цементировочные). Наряду с оборудованием завод производит широкий ассортимент запасных частей к нему, а также выполняет текущее обслуживание и все виды ремонта через сеть специализированных сервисных центров.
Компания «Римера» представляет дивизион компании ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов. «Римера» объединяет активы компании ЧТПЗ – ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов – ЗАО «СОТ», MSA a.s. (представленные компанией «ЧТПЗ-КТС»), ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш» – лидеров российского нефтяного машиностроения, ООО «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевого игрока на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области, а также сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России: Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ижевске, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми и Бугуруслане. Численность работников на предприятиях группы на конец 2011 года превысила 8 тысяч сотрудников.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода