«Коробки добра» собирают подарки для обездоленных детей в Ижевске

Опубликована: 3 января 2012 г. 09:37 2048

фото организаторов
До конца января  в Ижевске продлится благотворительная акция «Арт-Добро – детям Удмуртии!», организатором которой выступило агентство позитивных изменений «Фонд Гордона» при поддержке Администрации города.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, в общественных местах Ижевска – супермаркетах, школах, университетах, министерствах, а также в редакции газеты «Известия Удмуртской республики» размещены «Коробки добра». Их смастерили и украсили студенты факультета дизайна Международного Восточно-Европейского университета и известные художники города.

Собранные в короба подарки – альбомы, блокноты, краски, кисточки, фломастеры, карандаши будут переданы воспитанниками детского сада и учащимся школы № 94 в Старках. Уже на протяжении нескольких месяцев в этом микрорайоне преподаватели МВЕУ бесплатно обучают детей из семей, находящихся в тяжелом материальном положении, изобразительному искусству.

Фонд Гордона приглашает ижевчан присоединиться к акции. «Увидев красочную коробку с сопровождающим плакатом, не проходите мимо, - поясняет исполнительный директор Фонда Алексей Голиков. – Ваши новогодние и рождественские подарки позволят юным художникам более полно раскрыть свои таланты».

В скором времени на сайте http://www.igis.ru/ появится карта, на которой будут обозначены месторасположения арт-коробок в Ижевске.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода