Новый год в Удмуртии начался с двух убийств

Опубликована: 10 января 2012 г. 11:37 2828

фото - dni.ru
В первый день нового года в  Удмуртской республике произошло два убийства, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Удмуртии.
Так, по данным следствия, первый день года был омрачен смертью 54-летнего жителя Красногорского района Анатолия Д., который получил ножевое ранение в сердце от своей сожительницы 60-летней Людмилы С. Мужчина и женщина отмечали новый год в гостях и, возвратившись домой, поссорились.  Людмила схватила нож и ударила им своего сожителя, последний от полученной травмы скончался. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР Людмиле предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В этот же день аналогичная трагедия произошла в Малопургинском районе Удмуртии. Ссора возникла между двумя ранее судимыми жителями: 37-летним жителем деревни Гожня Алексеем Д. и 24-летним жителем Татарстана Александром М.
Александр приехал из Агрыза в гости к своей матери,  и на пьяную голову поссорился с соседом. «Разбирательства» между мужчинами  закончились тем, что Александр, схватив лопату для уборки снега, начал жестоко избивать своего обидчика. От полученных телесных повреждений Алексей Д. скончался. Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР вспыльчивому Александру предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода