Одиннацатиклассник в Удмуртии вывел из горящего дома бабушку и брата

Опубликована: 10 января 2012 г. 18:00 1714

фото - photosight.ru

В Удмуртской республике одиннадцатиклассник спас из горящего дома свою бабушку и младшего брата.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртии, пожар произошел 8 января в 8.28 утра в одноэтажном жилом доме в деревне поч. Вожойский Завьяловского района.

На момент пожара в доме находились женщина 72 лет и 2 ее внука – 9 и 17 лет. Старший внук, учащийся 11 класса Италмасовской школы смог вывести из заполненного дымом дома бабушку и младшего брата. Сам получил ожоги I-II степени правого плеча и предплечья, правой стопы (11% тела) и госпитализирован в ожоговое отделение 1 Республиканской клинической больницы в Ижевске.

К прибытию добровольной пожарной дружины дом горел открытым пламенем, была угроза перехода огня на соседние строения. Площадь пожара составила 100 квадратных метра. В результате пожара огнем уничтожены кровля дома, две веранды, автомобиль ВАЗ 1118 «Калина», 2010 года выпуска. Причиной возгорания, по данным ГУ МЧС РФ по Удмуртии, стало короткое замыкание в электророзетке на веранде. Ущерб составил около 800 тысяч рублей.

Всего за первые 9 дней 2012 года на территории Удмуртской республики произошло 27 пожаров ( за аналогичный период прошлого года – 29), пострадало 8 человек (АППГ – 2), погиб 1 человек (АППГ – 5). Наибольшее количество пожаров - 22 или 81,5% от общего числа произошло в жилом секторе, в том числе 4 - по причине неосторожного обращения с огнем, 11 - из-за нарушений правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, 8 – из-за неисправности печного отопления, 3 – в результате поджогов. 5 пожаров произошли по вине лиц, находившихся в нетрезвом состоянии.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода