На строительство мечети в Глазове не хватает 20 миллионов рублей

Опубликована: 12 января 2012 г. 11:30 1565

герб города

Строительство мечети в северной столице Удмуртской республики приостановлено.

Стройки началась весной 2011 года, планировалось, что через три месяца будет построен фундамент мечети, а к лету этого года мечеть откроет свои двери.

Однако до сих пор на участке в 2 тысячи квадратных метров до сих пор установлены только сваи, пишет Ansar.ru. «Мы очень переживаем за то, что в городе нет мечети. В Глазове проживает 5 тысяч мусульман. Коллективные молитвы проводить негде. Когда был выделен участок под мечеть, мусульмане города обрадовались, начали собирать пожертвования. Видимо, нужные деньги не удается собрать, и поэтому работы приостановлены», – рассказывают представители местной религиозной организации мусульман.

Власти Глазова подошлт с пониманием к вопросу о необходимости возведения мечети. «Участок под строительство мечети был выделен администрацией города. Кроме этого мусульманской организации выделено отдельное помещение в Доме дружбы для проведения занятий по арабскому языку и каллиграфии», - пояснили в мусульманской общине города Глазов. В настоящее время на возведение мечети и обустройство ее инфраструктуры требуется 20 миллионов рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода