Рогозин проведет совещание на «Ижмаше» в связи со скандалом с проданными АК-47 в ящиках

Опубликована: 13 января 2012 г. 13:25 1892

фото автора

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин после ЧП с покупкой пенсионером в Удмуртии десятков предназначенных для утилизации автоматов Калашникова планирует 24 января провести совещание по вопросам производства и хранения стрелкового оружия.

Об этом Рогозин сообщил в своем микроблоге в Twitter. «Пенсионер нашел десятки автоматов Калашникова (...) 24-го проведу на «Ижмаше» отраслевое совещание по стрелковому оружию», - цитирует его сайт «Единой России».

Житель Удмуртии обнаружил в четверг автоматы Калашникова в ящиках, которые купил на дрова. Мужчина пояснил, что ящики ему привезли на «КамАЗе» с территории «Ижевского машзавода». Полицейские в 64 ящиках нашли 79 автоматов Калашникова, свыше 250 магазинов к ним и десятки приспособлений к автоматам. Как выяснили оперативники, оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны в «Ижевский машзавод» для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов. Водитель «КамАЗа» вез ящики на полигон в Воткинский район, но по дороге продал заявителю. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела и выясняет, почему автоматы не были утилизированы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода