Удмуртия обеспечит безопасность зрителей чемпионата России высшей лиги по спидвею

Опубликована: 13 января 2012 г. 14:30 2137

фото пресс-службы президента и правительства УР

Заместитель председателя правительства Удмуртской республики Николай Мусалимов провёл заседание оргкомитета по подготовке и проведению 21 – 22 января в городе Глазове III и IV этапов командного чемпионата России высшей лиги по ледовому спидвею.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, новый вице-премьер, курирующий в кабмине вопросы спорта и молодёжной политики, анализируя информацию о ходе подготовки к соревнованиям, акцентировал внимание членов оргкомитета на необходимость обеспечения безопасности зрителей и спортсменов во время мероприятий, качественной подготовки дистанции, материально-техническое и информационное обеспечение соревнований.

Как сообщила директор школы мотоспорта города Ижевска Елена Шишкина, честь нашей республики на турнире будет представлять сборная команда по ледовому спидвею «Удмуртия» в составе Евгения Шарова, Алексея Иванова и Сергея Балтачева. По итогам первых двух этапов, прошедших в начале декабря в Благовещенске Амурской области, она занимает второе место, уступив хозяевам дистанции благовещенскому «Амур-Спидвею». Всего в соревнованиях командного чемпионата России по ледовому спидвею в Глазове примут участие семь команд высшей лиги.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода