Все случайно вывезенное с «Ижмаша» оружие возвращено

Опубликована: 14 января 2012 г. 14:31 2435

фото - nduk2.wordpress.com
Все оружие, которое было случайно  вывезено 12 января с территории Ижевского машзавода, возвращено на предприятие,  по факту происшествия ведется проверка.

По предварительным данным,  ЧП произошло по ошибке, сказала  пресс-секретарь заводского департамента информации и связей с общественностью Елена Филатова.

«Да, действительно, произошел вывоз оружия с завода. Это произошло 12 января. И уже днем 12 января благодаря налаженному учету удалось незамедлительно установить номера пропавших изделий, своевременно передать их в правоохранительные органы для проведения оперативных действий. В результате них все вывезенное оружие было найдено и возвращено на "Ижмаш". Причины произошедшего установит следствие», - сказала Филатова.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 79 автоматов Калашникова, свыше 250 магазинов к ним и десятки приспособлений к автоматам, которые поступили на «Ижмаш» для утилизации, были несанкционированно вывезены с предприятия 12 января водителем КамАЗа, который полагал, что ящики пусты. Он вез ящики на свалку бытовых отходов в Воткинский район, и по дороге продал местному жителю на дрова. Покупатель и обнаружил оружие. В настоящее время полиция Ижевска выясняет, нет ли среди вещей, привезенных на свалку с завода других потенциально опасных предметов. Прокуратура Удмуртии уже начала проверку по факту происшествия.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода