Финансирование обустройства ижевского пляжа может приостановиться

Опубликована: 17 января 2012 г. 15:38 2432

фото автора

Вкладывать средства на обустройство городского пляжа могут перестать власти столицы Удмуртской республики.

Свои сомнения по поводу необходимости трат на обустройство городского пляжа при условии, что качество воды в Ижевском пруду который год не позволяет открыть купальный сезон, высказал сити-менеджер Ижевска Денис Агашин.

По его словам, в бюджете на 2012 года на благоустройство скверов и парков выделено 25 миллионов рублей. Часть этих средств пойдет и на городской пляж, входящий в состав парка имени Кирова. В связи с этим он обратился к горожанам с вопросом, стоит ли вообще в этой строке расходов закладывать деньги на пляж.

«Необходимо ли вкладывать часть этих средств в его благоустройство? В последние годы вода в Ижевском пруду в районе пляжа не соответствовала санитарным условиям и официально купальный сезон не открывался. Не исключено, что он не будет открыт и нынче», - написал чиновник в ЖЖ.

Агашин предложил горожанам высказать свое мнение, нужен ли городу благоустроенный пляж со спортивными площадками, раздевалками, аттракционами без возможности полноценного купания в пруду, или эти деньги лучше потратить на другие объекты.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода