Алкоголик из Удмуртии обманул банк на 8 тысяч рублей

Опубликована: 18 января 2012 г. 17:05 2693

фото - pravda.ru

Алкоголик из Удмуртской республики обманул коммерческий банк, взяв в кредит дорогой мобильный телефон.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в отдел полиции Можгинского района обратился сотрудник одного из коммерческих банков города, который сообщил, что в марте прошлого года учреждением был выдан кредит жителю Можгинского района на покупку мобильного телефона стоимостью около 8 тысяч рублей.

При получении кредита мужчина представился индивидуальным предпринимателем с ежемесячным доходом около 15 тысяч рублей, поэтому кредит был одобрен, но по истечении 10 месяцев должник денег не возвращал.

У сотрудников службы безопасности возникло подозрение, что клиент указал ложные сведения о месте работы и доходах и обратились в полицию.
В ходе проверки данного факта участковый уполномоченный установил, что на самом деле покупатель телефона давно не является частным предпринимателем, вот уже два года он нигде не работает, более того, злоупотребляет спиртным. В отделе полиции мужчина признался, что и не собирался платить кредит, а сам телефон он уже успел потерять. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.1 УК РФ «Мошенничество». За совершенное преступление ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода