Трех пьяных купальщиков достали из проруби спасатели Удмуртии

Опубликована: 19 января 2012 г. 11:15 1999

фото susanin.pro

Трех жителей Удмуртской республики спасатели доставали из ледяной проруби во время крещенского обряда.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Удмуртии Лилия Хазиева, ЧП произошло в Глахове около полуночи. «Одна женщина и двое мужчин во время купания отпустились от поручней и полностью скрывались под водой, что категорически запрещено делать», - отметила она. По ее словам, спасатели извлекли нетрезвых нарушителей из воды, в результате трагедии удалось избежать.

Спасатели поисково-спасательной службы Удмуртской республики минувшей ночью несли дежурство в 4-х районах: селе Гольяны, селе Каракулино, Сарапуле на реке Кама и в Глазове на реке Чепца.

В Гольянах основная часть желающих искупаться пришлась на период времени с 00.00 до 02.00. В этом году, отмечают спасатели, было около 200 человек, что больше по сравнению с прошлым годом почти в два раза. В Каракулино в проруби побывало 66 человек, которые подходили к воде с 00.00 до 03.00.

В Сарапуле к проруби с 22.00 до 4 утра пришло около 1 тысячи человек. «После 02.00 большинство купающихся находилось предположительно в состоянии алкогольного опьянения», - уточняется в сообщении.  В Глазове также окунулось около одной тысячи человек с 18.30-02.00, пьяные компании стали приходить после 12 ночи. В Воткинске верующие подойдут на Воткинский пруд сегодня к 12.00. Омовения можно будет провести в двух местах: в районе улицы Мира и в районе Березовки.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода