Ижевские студенты привезли дипломы с олимпиады энергетиков

Опубликована: 19 января 2012 г. 14:30 1960

фото - istu.ru

Студенты ижевского университета привезли в Удмуртию дипломы Всероссийской олимпиады, которая проходила в Екатеринбурге в декабре 2011 года.

Команда студентов теплотехнического факультета Ижевского государственного технического университета успешно выступила на Всероссийской студенческой олимпиаде «Энерго- и ресурсосбережение», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

Руководитель и лидер команды четверокурсник теплотехнического факультета Владимир Руссу занял первое место по специальностям «Промышленная теплоэнергетика», «Энергообеспечение предприятий», «Энергетика теплотехнологий», а в командном зачете команда ИжГТУ стала четвертой. По условиям олимпиады, победителям вручаются денежные призы: за первое место – 60 тысяч рублей, за второе и третье – по 30 тысяч.

Всероссийская студенческая олимпиада проходила в Екатеринбурге с 13 по 16 декабря. Она проводится Уральским федеральным университетом имени Б. Н. Ельцина уже в одиннадцатый раз. В этом году в олимпиаде участвовали студенты вузов Москвы, Екатеринбурга, Иванова, Ижевска, Кирова и Альметьевска. Всего было 30 участников, объединенных в 10 команд. Олимпиада включает в себя два этапа: компьютерное тестирование, состоящее из 50 вопросов по технической термодинамике, тепломассообмену и другим дисциплинам, и решение задач с помощью справочной литературы.

По словам научного руководителя Владимира Руссу заведующей кафедрой «Теплоэнергетика» ИжГТУ Ольги Варфоломеевой, это второе участие студентов факультета в таком статусном событии, и вторая безупречная победа в личном первенстве – впервые это случилось в 2009-м году, когда первое место в олимпиаде занял студент теплотехнического факультета Александр Мерзляков.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода