Главой Глазовского района стал Юрий Дягилев, главой администрации - Илья Першин

Опубликована: 20 января 2012 г. 14:45 3512

фото пресс-службы президента и правительства УР

Главой Глазовского района Удмуртской республики сегодня был избран Юрий Дягилев в рамках третьей сессии районного совета депутатов второго созыва.

Как писали «Аргументы в Ижевске» в ее работе принял участие президент Удмуртии Александр Волков. Единогласно главой МО «Глазовский район» избран председатель СПК «Коммунар» Юрий Дягилев, сообщили сегодня в пресс-службе президента и правительства УР.

Организационные вопросы были рассмотрены в связи с тем, что ранее избранный руководитель территории Владимир Терский написал заявление об освобождении от должности по собственному желанию. Депутаты удовлетворили его просьбу. Александр Волков поблагодарил Владимира Анатольевича за вклад в развитие района и выразил надежду на продолжение многолетнего сотрудничества.

Глава региона поддержал предложение депутатов из фракции «Единая Россия», выдвинувших на пост главы района своего коллегу Юрия Дягилева. В ходе тайного голосования большинство народных избранников отдали голоса за эту кандидатуру.

«Я давно живу по принципу «Один в поле не воин», - обращаясь к присутствующим на сессии, сказал новый руководитель района. - Только вместе, только с сильной командой единомышленников можно решать сложные задачи. Поэтому надеюсь, что нам удастся объединить весь потенциал и оправдать доверие жителей района и руководства республики».

На этой же сессии депутаты решили вопрос по главе администрации района. Им назначен Илья Першин, председатель СХПК «Парзинский».
Для справки: Юрий Дягилев родился в Глазовском районе в 1967 году. После окончания Ижевского сельхозиниституа работал главным энергетиком СПК «Парзинское», был главой муниципального образования. Два с половиной года назад ему доверили руководство СПК «Коммунар», одним из лучших хозяйств республики. В прошлом году здесь надоили по 6500 килограммов от каждой коровы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода