Александр Волков встретился с болельщиками глазовского «Прогресса»

Опубликована: 21 января 2012 г. 11:00 1531

фото пресс-службы администрации президента и правительства УР
В ходе рабочего визита в Глазов президент Удмуртсой республики Александр Волков встретился с болельщиками местного хоккейного клуба «Прогресс».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, Глазов по праву считается родиной удмуртского хоккея.
Первая в республике хоккейная команда здесь была создана в 1954 году. Тогда в декабре в матче на Кубок РСФСР глазовские хоккеисты встречались с командой «Труд» (Кирово-Чепецк) и добились победы. С тех пор сыграно более двух тысяч матчей. Были победы, были поражения, были тысячи болельщиков в разных городах страны.

В последние годы команда столкнулась с рядом творческих, организационных и финансовых проблем. Спортсмены обратились за помощью к главе региона Александру Волкову и нашли понимание.

«Во время прошлогоднего визита в Глазов руководителя российских атомщиков Сергея Кириенко мы договорились взять на себя расходы по содержанию «Прогресса» - половину Удмуртия, половину «Росатом», итого по 10 миллионов рублей, напомнил Президент болельщикам. – Но в связи с реорганизацией Российской хоккейной лиги ранее предусмотренные расходы возросли. И мы будем решать эти вопросы».

Глазовские любители спорта искренне поблагодарили Александра Волкова. «Республика нам очень сильно помогает, - сказал лидер фан-клуба «Прогресса» Константин Жуйков. – Нашим хоккеистам выделяют 4,5 миллиона на приобретение заливочной машины, столько же – на покупку комфортабельного автобуса. Будет дополнительное финансирование текущих расходов команды. Поэтому мы живём надеждой на лучшие перемены».

От имени болельщиков Константин подарил главе республики хоккейный шлем. «Хороший, своевременный подарок! Пригодится защищаться от врагов», - пошутил Александр Волков.


Яндекс.Погода