Можга и Сарапул примут главные соревнования удмуртских школьников

Опубликована: 22 января 2012 г. 14:02 3185

фото автора
XII Президентские республиканские зимние спортивные игры школьников и XIV Республиканский спортивный фестиваль школьников состоится в Удмуртской республике.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» министр образования и науки Удмуртии Андрей Кузнецов, в республике с 2000 года возобновлено проведение спартакиады школьников. Соревнования проходят в четыре этапа от внутришкольных до финальных республиканских соревнований по 12 видам спорта, в которых принимает участие более 17 тысяч юных спортсменов. Основными спортивно-массовыми мероприятиями с учащимися Удмуртской республики, в рамках спартакиады, являются Президентские республиканские зимние спортивные игры и Республиканский спортивный фестиваль школьников.

На текущий учебный год министерством разработано и принято Положение о проведении спартакиады школьников региона. В её рамках планируется проведение в феврале 2012 года в Можге соревнований XII Президентских республиканских зимних спортивных игр, а в июне в Сарапуле пройдут соревнования XIV Республиканского спортивного фестиваля школьников Удмуртии.

На проведение очередных Президентских республиканских зимних спортивных игр и республиканского спортивного фестиваля будет выделено соответственно 1 191 497 и 2 772 012 рублей. Денежные средства на эти цели предусмотрены в бюджете Удмуртии  на 2012 год.

 

 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода